Форли – Лорето – 3:1 (17:25, 25:20, 25:19, 25:19)

Форли. Зрители – 1 613. Время матча – 1 ч 45 мин.
Форли: Кощьоне 1 (0,0,1), Кэрролл 18 (17,1,0), Попп 10 (10,0,0), Станчу 6 (5,0,1), Логлиши 10 (6,4,0), Марич 18 (16,1,1), Де Пандис (л – 15/80%), Гоч.
Лорето: Дигао 11 (9,1,1), Дьячков 16 (12,4,0), Ван Дайк 10 (9,1,0), Вицентин 2 (1,0,1), Паоли 5 (3,1,1), Шумов 10 (5,4,1), Марра (л – 19/53%), Марцола, Терешин, Вигиланте 3 (3,0,0), Белькеччи, Честер 4 (4,0,0).
Очки: все – 92:83, атака – 54:46, блок – 6:11, подача – 3:4 (ош. под. – 13:15), прием (%) – 55/45:55/28, ош. соп. – 29:22.

Лучший игрок матча – Пол Кэрролл

Можно было предположить, что «Эссе-Ти Карило» постараются довести матч до тай-брейка, ведь битва-то принципиальная, проигрыш может составить больше, чем протокольные три очка. Моретти так и эдак крутил состав, пытаясь найти того, кто бы завел игроков, чтобы команда пошла вперед, преодолевая пылкое сопротивление болельщиков на трибунах и соперника по ту сторону сетки. Но усилия тренера были тщетны, а за один выигранный сет, пусть и с разницей «+8» очков не начисляют, поэтому дорога в Лорето получилась уж очень невеселой.

Хозяева провели матч на одном дыхании, практически без замен. Даже после первой партии, проигранной столь бесславно, Мольдуччи не стал дергать команду заменами – видимо, так у его игроков горели глаза, столь сильно было желание победить, что тренер услышал этот звон напряженных струн и только в перерывах направлял своих волейболистов в нужную сторону. Самой сильной стороной команды оказалась атака – 54 очка и 51% реализации против 46 очков и 41% у Лорето. Гости выиграли блок (+5) и незначительно - (+1) - подачу, однако совершили на 7 ошибок больше, прием же был равный у обеих команд.

Команде из Лорето в следующую субботу представится шанс набрать очки – они принимают на своей площадке Вибо Валентию. Форли же в воскресенье ждет непростое испытание – действующий чемпион Пьяченца.

Пьеро Мольдуччи (гл. тренер Форли): «Матч, который не слишком мне понравился – было много ошибок. В остальном же этот вечер изменил наше ранжирование в лучшую сторону, и на дальнейший ход чемпионата мы уже смотрим в хорошем расположении духа».

Лука Моретти (гл. тренер Лорето): «Слишком много ошибок. Мы упустили многое, особенно в конце. У нас не было хорошей игры».