Тревизо – Верона – 3:2 (19:25, 25:20, 22:25, 25:22, 15:10)

Виллобра. 17.01.10. Зрители – 1 217. Время матча – 2 ч 00 мин.
Тревизо: Феи 24 (21,2,1), Хорстинк 10 (8,0,2), Де Тоньи 9 (5,4,0), Бонтье 3 (3,0,0), Маруотти 15 (13,2,0), Рикардо 3 (1,1,1), Фарина (л – 24/58%), Карлетти, Папи 1 (1,0,0), Когут 6 (3,3,0).
Верона: Соттиле, Делла Лунга 16 (12,1,3), Ласко 21 (14,6,1), Хольт 10 (8,1,1), Кромм 14 (14,0,0), Говард 5 (3,0,2), Колачи (л – 19/68%), Гроппи, Лателли, Ковар, Курти 1 (0,1,0).
Очки: все – 106:102, атака – 55:51, блок – 12:9, подача – 4:7 (ош. под. – 23:26), прием (%) – 56/38:57/37, ош. соп. – 35:35.

Лучший игрок матча – Алессандро Феи

В первом круге «Сислей» расправился с соперником за 71 минуту, сегодня же гости – уже стреляные вороны, они занимают 8-ю строчку в турнирной таблице, знают, почем фунт лиха и нахрапом эту команду уже не возьмешь.  Хозяева и опомниться толком не успели от подобной наглости «Марми Ланцы», а борьба в матче приобрела уже вязкий характер, где силы примерно были равны, и никто не хотел уступать. Лишь в пятом сете «Сислей» будто опомнился, и после смены площадок показал, кто в доме хозяин, однако три очка безнадежно уплыли от команды Роберто Пьяццы. Конечно, при столь напористом сопернике и два балла – хлеб, не белый, конечно, да и масло досталось другим, однако при мысли, что могло не быть и этого, остается вздохнуть с облегчением и готовиться к следующему туру.

Снова порадовал поклонников своей результативностью Феи – из 37 доверенных ему мячей забил 21 (57%), да еще отличился на блоке и на подаче. Его визави Михал Ласко был не столь удачлив в атаке – его результативность составила лишь 39%, но шесть «чехлов» для диагонального – результат, свидетельствующий уже не просто об удаче, но о мастерстве.

Роберто Пьяцца (гл. тренер Тревизо): «Мы опасались подачи Вероны, в этом они точны и это значительная часть их работы, к чему мы и готовились. Мы начали матч так, будто нас держал какой-то тормоз, и, воспользовавшись нашими ошибками в первом сете, соперник повел наступательную игру, которая осложнила нам жизнь, вынуждая прикладывать сверхусилия, чтобы победить».

Бруно Баньоли (гл. тренер Вероны): «В этот период у нас получается игра, и мы набираем очки, хотя порой, мы могли бы сыграть лучше, но Сислей выиграл благодаря сильной подаче и хорошим результатам в атаке. На тай-брейке мы сделали акцент на атакующий волейбол, но не все получалось из-за ошибок в приеме. Однако сегодня хороший день для команды, мы можем быть довольны».